page_banner

des produits

100 Gb / s QSFP28 SR4 850nm 100m DDM Double Débit VCSEL MPO / MTP émetteur-récepteur optique

brève description:

Le QSFP28 SR4 100 Gb / s est un
émetteur-récepteur optique parallèle enfichable à quatre canaux et conçu pour les applications 100 Gigabit Ethernet, Data Center, InfiniBand QDR, DDR, SDR et CPRI10. Ils sont conformes à la norme QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm. Les émetteurs-récepteurs optiques sont conformes à l'exigence de RoHS-6.


Les détails du produit

Description du produit

Le 100G QSFP28 intègre quatre voies de données dans chaque direction avec une bande passante de 100 Gb / s. Chaque voie peut fonctionner à une distance de transmission de 28 Gb / s jusqu'à 100 m en utilisant la fibre OM4. Ces modules sont conçus pour fonctionner sur des systèmes à fibre multimode utilisant une longueur d'onde nominale de 850 nm.

Caractéristique du produit

Débit de données jusqu'à 28 Gb / s par canal

Facteur de forme QSFP28 enfichable à chaud

Réseau VCSEL à 4 canaux 850 nm et réseau de détecteurs de photos PIN

température du boîtier: -20 à 75 ℃

Fonctions de diagnostic numériques intégrées

Alimentation simple + 3,3 V

Faible consommation d'énergie <3,5 W

Application

Rack à rack

Centre de données

Infiniband QDR, DDR et SDR

Ethernet 100G

CPRI 10

Spécification de produit

Paramètre

Les données

Paramètre

Les données

Facteur de forme

QSFP28

Longueur d'onde

850 nm

Débit de données maximum

103,1 Gbit / s

Distance de transmission maximale

100m à OM4

Connecteur

MTP / MPO

Médias

MMF

Type d'émetteur

VCSEL 850nm

Type de récepteur

ÉPINGLE

Diagnostique

DDM pris en charge

Écart de température

-20 à 70 ° C (32 à 158 ° F)

TX Power chaque voie

-8,4 à 2,4 dBm

Sensibilité du récepteur

<-9.2dBm

<-9,2 dBm

Consommation d'énergie

3,5 W

Rapport d'extinction

3dB

1

Test de qualité

2

Test de qualité du signal TX / RX

3

Test de taux

4

Test du spectre optique

5

Test de sensibilité

6

Test de fiabilité et de stabilité

Test des extrémités

xinfu

Certificat de qualité

safd (2)

Certificat CE

safd (3)

Rapport EMC

safd (1)

CEI 60825-1

123(1)

  • CEI 60950-1
  • Émetteur-récepteur optique 100Gb / s QSFP28 SR4 850nm 100m DDM VCSEL MPO