page_banner

des produits

Émetteur-récepteur optique 100Gb / s QSFP28 CWDM4 1310nm 2km DDM DFB

brève description:

Le QSFP28 CWDM4 100 Gb / s est un émetteur-récepteur optique parallèle enfichable à quatre canaux et conçu pour les applications 100G CWDM avec FEC, Datacenter et réseau d'entreprise et d'autres liaisons optiques. Ils sont conformes à la spécification SFF-8636, IEEE 802.3ba 100GBASE-CLR4 / CWDM4 et Telcordia GR-468-CORE. Les émetteurs-récepteurs optiques sont conformes aux exigences de RoHS.


Les détails du produit

Description du produit

Le 100G QSFP28 intègre quatre voies de données dans chaque direction avec une bande passante de 100 Gb / s. Chaque voie peut fonctionner à 25,78125 Gb / s jusqu'à 2 km pour la fibre monomode G.652 (SMF). Les longueurs d'onde centrales des canaux 4CWDM sont 1271nm, 1291nm, 1211nm et 1331nm.

Caractéristique du produit

Débit de données jusqu'à 25,78125 Gbps par canal
Jusqu'à 2 km pour G.652 SMF
4 transmetteur CWDM non refroidi basé sur DFB
Détecteur de photo PIN à 4 canaux
Facteur de forme QSFP28 enfichable à chaud
Prise LC duplex
Circuits CDR internes sur les canaux du récepteur et de l'émetteur
Prise en charge du contournement CDR
Fonctions de diagnostic numériques intégrées
Faible consommation d'énergie <3,5 W
Température du boîtier de fonctionnement: 0 ~ + 70 ° C

Application

Applications 100G CWDM4 avec FEC
Réseau de centres de données et d'entreprise
Autres liens optiques

Spécification de produit

Paramètre

Les données

Paramètre

Les données

Facteur de forme

QSFP28

Longueur d'onde

1310 nm

Débit de données maximum

103,1 Gbit / s

Distance de transmission maximale

2 km

Connecteur

Duplex LC

Médias

SMF

Type d'émetteur

LAN-WDM basé sur DFB

Type de récepteur

ÉPINGLE

Diagnostique

DDM pris en charge

Écart de température

0 à 70 ° C (32 à 158 ° F)

TX Power chaque voie

-6,5 à 2,5 dBm

Sensibilité du récepteur

<-10dBm

<-10 dBm

Consommation d'énergie

3,5 W

Rapport d'extinction

3,5 dB

1

Test de qualité

2

Test de qualité du signal TX / RX

3

Test de taux

4

Test du spectre optique

5

Test de sensibilité

6

Test de fiabilité et de stabilité

Test des extrémités

xinfu

Certificat de qualité

safd (2)

Certificat CE

safd (3)

Rapport EMC

safd (1)

CEI 60825-1

123(1)

  • CEI 60950-1
  • Émetteur-récepteur optique 25 Gb / s SFP28 SR 850nm 100m DDM VCSEL LC